Team

Um eine möglichst effiziente Kommunikation zu gewährleisten, helfen Sie bitte uns und sich selbst, indem Sie telefonische Anfragen, Informationen und Rücksprachen ausschließlich unter folgender Nummer vornehmen: 0871 / 922 00 35

Gleiches gilt für E-Mails und Pressemitteilungen, bitte stets an landshut@niederbayerntv.de

Senden Sie nur persönliche E-Mails direkt an unsere Mitarbeiter.

Bei Gewinnspielen schreiben Sie bitte an: gewinnspiel@niederbayerntv.de

Redaktionsleiter

Marco Wühr
Redaktionsleiter
marco.wuehr@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 13

Redaktion

Magdalena Hofbauer
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
magdalena.hofbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 15
Thomas Holzberger
Chef vom Dienst, Videojournalist
thomas.holzberger@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 24
Florian Kaleb Oehring
Videojournalist
florian-kaleb.oehring@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 26
Patrick Buchmeier
Videojournalist
patrick.buchmeier@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 20
Christiane Karl
Videojournalistin
christiane.karl@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 15
Marius Lentz-Wimmer
Videojournalist
marius.lentz-wimmer@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 15

Marketing

Uwe Boysen
Marketingleiter
uwe.boysen@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 17
Olga Sedov
Mediaberaterin
olga.sedov@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 19
Michael Vogl
Producer
michael.vogl@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 11
Felix Moser
Producer
felix.moser@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 12

Sport Redaktion

Stefan Silberbauer
Leiter Sportredaktion
stefan.silberbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Tobias Wittenzeller
Sport Kamera
tobias.wittenzeller@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607
Filip Stojcic
Videojournalist
filip.stojcic@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607

Sekretariat / Verwaltung

Anett Bauer
Verwaltung
anett.bauer@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 35

Geschäftsführung

Thomas Eckl
Geschäftsführer
thomas.eckl@niederbayerntv.de
Tel. 0871 92 2 00 - 17